LUIGI VERONESI ®
(1908 - 1998)
Costruzione
Stima: € 300,00 - € 400,00
Aggiudicazione: € 375,00
1992
Scultura in perspex con aste in acciaio inox, es. 57/190
23 x 21 x 25 cm
Firmata e numerata sotto la base
Certificato di garanzia e autenticità firmato dall'artista, rilasciato a cura della Civica Galleria d'Arte Moderna, Gallarate
PROVENIENZA:
Collezione privata, Gallarate