EMILIO SCANAVINO ®
(1922 - 1986)
Stima: € 400,00 - € 500,00
Aggiudicazione: € 837,50
1956
China e matita grassa su carta
24,8 x 33 cm
Firmata e datata in basso a destra
L'opera è stata visionata dall'Archivio Scanavino ed è archiviata
PROVENIENZA:
Collezione privata, Firenze