ANDREA ZUCCHI ®
(1964)

Lokendra Govind, Maharaja di Bansda con figlio primogenito

Stima: € 400,00 - € 600,00
Aggiudicazione: € 500,00
2010
Penna a sfera su carta pergamena
50 x 40 cm
Titolata, firmata, datata e siglata in basso a sinistra
"ESPOSIZIONI:
Milano, Basilica di Sant'Ambrogio, 2012, ""Andrea Zucchi. Geishe, Piramidi e Maharaja!"""
"BIBLIOGRAFIA:
M. Senaldi, A. Zucchi, ""Andrea Zucchi. Geishe, Piramidi e Maharaja! Disegni a penna a sfera da immagini del XIX e XX secolo"", 2012 (ill.)"