MAN RAY
(1890 - 1976)

Buste Planche dalla cartella de l'Origine des espèces par Voie de Sélection Irrationelles

Stima: € 400,00 - € 600,00
Aggiudicazione: € 437,50
1971
Litografia a colori, es. 116/180, Edizioni XXe Siècle, Parigi, Galleria Schwarz, Milano, Leon Amiel, New York
50 x 36 cm
PROVENIENZA: