MAN RAY
(1890 - 1976)

Nu Planche dalla cartella de l'Origine des espèces par Voie de Sélection Irrationelle

Stima: € 400,00 - € 600,00
Aggiudicazione: € 625,00
1971
Litografia a colori su carta Arches, es. 44/180, Edizioni XXe Siècle, Parigi,Galleria Schwarz, Milano, Leon Amiel, New York
51 x 36 cm
PROVENIENZA: