GALLIANO MAZZON ®
(1896 - 1978)
Tensioni di ritmi contrapposti
Stima: € 1.200,00 - € 1.400,00
Aggiudicazione: € 1.500,00
1971
Olio su panforte
124 x 87 cm
Firmato e datato in basso a sinistra
Firma, data, titolo, dimensioni, tecnica, n. di archiviazione D.588 e iscrizione al retro
Autentica su foto rilasciata dall'artista il 14/06/1978
PROVENIENZA:
Collezione privata, Gallarate