JAMES ROSENQUIST ®
(1933 - 2017)

"Circle of confusion dalla cartella ""11 Pop Artists"", Volume I"

Stima: € 400,00 - € 600,00
1969
Serigrafia, es. 23/200, Edizioni Original Editions, New York, Stamperia Knickerbocker Machine & Foundry Inc., New York
61 x 51 cm
Firmata a matita in basso a destra, numerata in basso a sinistra
PROVENIENZA:
Collezione privata, Firenze