ROBERT MOTHERWELL
(1915 - 1991)

Stima: € 300,00 - € 600,00
Aggiudicazione: € 375,00
Serigrafia, es. 27/100
22 x 34,5 cm
"Siglato e numerato a matita in basso a sinistra
Il lotto è accompagnato dal catalogo della mostra ""Robert Motherwell. Bilder und Collagen 1967-1970""tenutasi alla Galleria im Erker, St. Gallen dal 12 giugno al 28 agosto 1970"
PROVENIENZA: