ROBERT INDIANA
(1928)

Decade (The Brooklyn Bridge)

Stima: € 1.500,00 - € 2.000,00
Aggiudicazione: € 1.875,00
1971
Serigrafia, es. 145/200
98,5 x 81 cm
Firmata e datata a matita in basso a destra, numerata in basso a sinistra
PROVENIENZA:
Collezione privata, Firenze