FLORIANO BODINI ®
(1933 - 2005)

Reliquia n.2

Stima: € 2.000,00 - € 3.000,00
Aggiudicazione: € 6.456,00
1961
Scultura in bronzo, es. 2/3
18,5 x 58,5 x 19 cm
Firmata, datata e numerata sulla base a destra
Autentica su fotografia firmata dall'artista
PROVENIENZA:
Collezione privata, Gallarate
"ESPOSIZIONI:
1991, Collettiva ""Artisti Varesini"", Arsago Seprio (VA)"