ARTURO TOSI ®
(1871 - 1956)

Verso Clusone

Stima: € 250,00 - € 350,00
Aggiudicazione: € 625,00
1940 c.
Tecnica mista, matita Conté e acquarello su carta
25 x 33,5 cm
Firmata in basso a destra
PROVENIENZA:
Collezione privata, Bergamo
"BIBLIOGRAFIA:
M. P. Winspeare, ""Arturo Tosi. Acquarelli 1910-1955"", Marsilio Editore, Padova, 1993, p.83 n.64 (ill.)"