LUIGI BARTOLINI, ALBERTO MARTINI ®

Lotto multiplo

Stima: € 150,00 - € 250,00
Aggiudicazione: € 1.875,00
"Il lotto è composto da due grafiche:

Luigi Bartolini
Acquaforte, es. 12/30
25 x 12,5 cm (lastra)
30 x 17 cm (foglio)
Firmata a matita in basso a destra

PROVENIENZA:
Square Gallery, Milano

Alberto Martini
Amore. Sorgente di fiamma viva. Dalla serie ""Misteri""
1914
Litografia, es. 21/50
62 x 50 cm
Firmata e datata in lastra
Firmata e siglata a matita in basso a destra, titolata in basso nel centro, numerata in basso a sinistra"
PROVENIENZA: