ALFREDO CHIGHINE ®
(1914 - 1974)

Un milione di anni

Stima: € 800,00 - € 1.200,00
Aggiudicazione: € 1.062,50
1963
Libro d'artista contenente 12 acquaforti su carta Fabriano, ess. 8/65, Edizioni Scalabrini, Milano
41 x 30 cm (libro)
Dimensioni delle grafiche varie
Firma autografa dell'autore nel colophon
Ciascuna incisione è firmata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistra
PROVENIENZA:
Collezione Felice Nava, Milano