Vari Autori

Lotto multiplo

Stima: € 200,00 - € 300,00
Aggiudicazione: € 212,50
"Il lotto è composto da tre opere

Gianni Dova
Per gli Amici n.7
1980
Libro contenente un'incisione di Gianni Dova, es. IV/XV, Stampatore Giorgio Upiglio, Milano
14 x 11 cm
L'incisione è firmata a matita in basso a destra e numerata a matita in basso a sinistra

Sergio Dangelo
Caduta di stile
1996
Libro contenente un ""bambagrafico"", serigrafia e pastello su carta, es. 15/31, Edizioni Servergnini Stamperia d'Arte, Milano.
21 x 15 cm
La grafica è firmata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistra

AA. VV. (F. Costantini,R. Guttuso, A. Bueno, P. Conti, G. Sciltian, F. Gentilini, R. Kushner, A. Masson, R. Vespignani)
La Collezioni degli Autoritratti firmati
1980 c.
9 riproduzioni fotolitografiche, diverse numerazioni su una tiratura di 5000 esemplari per ogni artista, Edizioni Bolaffi Arte, Milano
14 x 21 cm (opuscolo aperto)
Ciascuna opera grafica reca la firma autografa dell'artista"
PROVENIENZA:
Collezione Felice Nava, Milano