VINCENZO ACCAME, UGO CARREGA, ELIO MARIANI

Lotto multiplo

Stima: € 150,00 - € 250,00
Il lotto è composto da 3 libri d'artista:

Vincenzo Accame
Terzina X - Isola del se, del ma e del come
1997
Libro d'artista contenente una litografia su carta Alcantara, es. 54/120, Zozos Edizioni d'Arte Severgnini, Cernusco sul Naviglio
31 x 70 cm (grafica)
Firmata e datata in basso a sinistra

Ugo Carrega
La porta apo(e)rta
1971
Libro, Edizioni La Nuovo Foglio, Macerata
28,5 x 21,5 cm

P. Restany, T. Trini, D. Palazzoli
Elio Mariani. Documentazione dal 1965 al 1972
1973
Libro, edizione Gianpaolo Prearo Editore, Milano
29 x 21 cm
All'interno del libro dedica autografa dell'artista
PROVENIENZA: