BRUNO MUNARI, VINCENZO ACCAME ®

Lotto multiplo

Stima: € 200,00 - € 300,00
Aggiudicazione: € 587,50
Il lotto è composto da due libri d'artista:

Bruno Munari
Terzina XII, Negativo-Positivo
1997
Libro contenente una litografia es. 3/120, Zozos Edizioni d'Arte Severgnini, Cernusco sul Naviglio
30 x 72 cm (grafica)

Terzina X - Isola del se, del ma e del come
1997
Libro contenente una litografia su carta Alcantara, es. 28/120, Zozos Edizioni d'Arte Severgnini, Cernusco sul Naviglio
31 x 70 cm (grafica)
Firmata e datata in basso a sinistra
PROVENIENZA: