SERIE SITUAZIONE

Lotto multiplo
Stima: € 2.000,00 - € 3.000,00
Il lotto è composto da 10 manifesti , Edizioni di Cultura contemporanea ED. 912, Milano:

Mario Diacono
Appel apple. Situazione n.1
1967
Litografia offeset a colori, es. 454/500
69,5 x 49,5 cm

Franz Mon
Situazione n.2
1966-67
Litografia offeset a colori, es. 418/500
71 x 50 cm

Seichi Nikuni
Rein. Situazione n. 3
1966-67
Litografia offeset a colori, es. 423/500
71 x 40, 5 cm

Pierre Garnier
Minipoèmes (textes concrets puor enfants). Situazione n. 4
1967
Litografia offeset a colori, es. 491/500
70x 50 cm

Arrigo Lora Totino
Movimento. Situazione n. 5
1966-1967
Litografia offeset a colori, es. 428/500

Le poème visuel III. Situazione n. 6
1963-1967
Litografia offeset a colori, es. 420/500
71 x 50 cm

Gianni-Emilio Simonetti
Cheer. Situazione n. 7
1967
Litografia offeset a colori, es. 376/500
70 x 50 cm

Julien Blaine
Breuvage épandu. Situazione n. 8
1967
Litografia offeset a colori, es. 427/500
71 x 50 cm

Magdalo Mussio
EMOC. Situazione n. 9
1966-1967
Litografia offeset a colori, es. 433/500
71 x 50 cm

Dick Higgins
Homage to Satie. Situazione n. 10
1967
70 x 50 cm
PROVENIENZA:
Collezione Felice Nava, Milano