SERIE NO

Lotto multiplo
Stima: € 1.000,00 - € 1.500,00
Aggiudicazione: € 1.125,00
Il lotto è composto da 5 manifesti , Edizioni di Cultura contemporanea ED. 912, Milano:

Arturo Schwarz
No man's land. No n.1
1967
Litografia offset a colori, es. 278/500
71 x 50 cm

Enrico Filippini
La CIA vi regala una camicia. No n. 2
1967
Litografia offset a colori, es. 453/500
69,5 x 49,5 cm

Gruppo Falcemartello
No n. 3
1967
Litografia offset a colori, es.409/500
71 x 49,5 cm

George Brecht
Chair Event. No n. 6
1967
Litografia offset a colori, es. 450/500
69,5 x 49,5 cm

George Maciunas
U.S. surpasses all Nazi genocide records! No n. 9
1966-67
Litografia offset a colori, es. 402/500
71 x 47 cm
PROVENIENZA:
Collezione Felice Nava, Milano