ALIK CAVALIERE ®
(1926 - 1998)
Lotto multiplo
Stima: € 250,00 - € 350,00
Aggiudicazione: € 362,50
Lotto composto da due opere
Senza titolo
1969
Serigrafia, es. XXIV/XXV, Edizioni Studio La Pergola, Pesaro
44 x 34,5 cm
Firmata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistra


Dalle storie inglesi
1972
Rotoflessografia su lastra rigida di alluminio, es. 433/2100, Edizioni Jabik Arte Moltiplicata, Milano (etichetta al retro)
55 x 70 cm
PROVENIENZA:
Collezione privata, Milano