FAUSTO MELOTTI ®
(1901 - 1986)

Stima: € 2.000,00 - € 4.000,00
Aggiudicazione: € 2.250,00
1956 circa
Olio, tempera e pastello su carta vergata Fabriano
47,8 x 64,7 cm
Firmato in basso a destra
Opera archiviata e accompagnata da certificato di autenticità a cura della Fondazione Fausto Melotti, Milano
PROVENIENZA: