FAUSTO MELOTTI ®
(1901 - 1986)
Stima: € 2.000,00 - € 4.000,00
Aggiudicazione: € 1.875,00
1956 circa
Tempera e pastello su carta vergata Fabriano
32,8 x 47,7 cm
Firmata in basso a sinistra
Opera archiviata e accompagnata da certificato di autenticità a cura della Fondazione Fausto Melotti, Milano
PROVENIENZA: