GIUSEPPE MIGNECO ®
(1908 - 1997)
Aranceto
Stima: € 5.500,00 - € 7.500,00
Aggiudicazione: € 3.625,00
Anni '60
Olio su tela
50 x 40 cm
Firmato in basso a destra
PROVENIENZA:
Galleria d'arte Il Castello, Milano (etichetta e timbro al retro)
Museum Artespansione, Roma (etichetta al retro)
Galleria Giulio Cesare, Rimini (timbro al retro)
Collezione privata, Caserta
L. D'Eramo (a cura di), Migneco. Catalogo generale, Edizioni Bonaparte, Milano, 1996, p. 198 (ill.)