CLAUDIO PARMIGGIANI ®
(1943)

Albero musica e pelle umana

Stima: € 5.000,00 - € 10.000,00
Aggiudicazione: € 4.980,00
1971
Tecnica mista e collage su cartoncino
67,6 x 47,6 cm
Firmata e datata in basso a destra
Opera accompagnata da autentica su fotografia a cura della Galleria Giuli, Lecco
PROVENIENZA:
Galleria Giuli, Lecco (timbro al retro)