MARIO SCHIFANO ®
(1934 - 1998)

Potere in Sicilia - Collage

Stima: € 15.000,00 - € 25.000,00
Aggiudicazione: € 16.050,00
1962
Spray, matita e collage su carta
70 x 100 cm
Firmata e datata a destra al centro
Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato dall'Archivio Mario Schifano, Roma con il n. 04159191130
PROVENIENZA:
Galleria Giuli, Lecco