VARI AUTORI ®

Un foglio / un contesto. Millenovecentosettantotto
Stima: € 200,00 - € 400,00
Aggiudicazione: € 175,00
1978
3 serigrafie di Gianni Colombo, Knut Hesterberg e Ennio Finzi, ess. 93/100, Edizioni Arte Struktura, Milano (timbro a secco). Le opere erano parte della cartella omonima composta da 10 serigrafie.
Dimensioni serigrafie: 70 x 50 cm
Ciascuna serigrafia è firmata, datata e numerata dall'artista al retro
PROVENIENZA:
Collezione privata, Bergamo