Lotto 1
PIERO DORAZIO ®
(1927 - 2005)

Composizione

Stima: € 300,00 - € 500,00
1969-1979
Acquaforte e acquatinta, es. 22/90, 2RC Gallery: Stamperia d'Arte (timbro a secco)
33,4 x 23,3 cm (lastra)
70 x 50 cm (foglio)
PROVENIENZA:
A. Bonito Oliva, Doppio sogno dell'arte. 2RC tra artista e artefice, Fondazione Arnaldo Pomodoro, 2007, (ill.)