GÉRARD ERNEST SCHNEIDER ®
(1896 - 1986)

Stima: € 12.000,00 - € 15.000,00
1971 circa
Acrilico su tela
74 x 53,5 cm
Firmato in basso a sinistra
Opera accompagnata da certificato d'autenticità rilasciato dalla Galerie Diane De Polignac, Parigi con il n.GS-T-71C-037.
L'opera verrà inserita nel Catalogo Ragionato dei dipinti di Gerard Schneider a cura di Mrs. Laurence Schneider e Mr. Christian Demare di prossima pubblicazione da parte della Galerie Diane de Polignac, Parigi.
PROVENIENZA:
Galleria Michelangelo, Bergamo (etichetta e timbro al retro)
Elleni Galleria d'Arte, Bergamo (etichetta e timbro al retro)