UMBERTO MASTROIANNI ®
(1910 - 1998)

Stele

Stima: € 1.500,00 - € 2.500,00
Aggiudicazione: € 1.250,00
1988
Scultura in bronzo dorato su 9 esemplari
41 x 24 x 7 cm
Firma incisa sul lato in basso a destra
Opera accompagnata da autentica su fotografia rilasciata della Galleria Verso l'Arte, Roma e controfirmata dall'artista
PROVENIENZA:
Collezione privata, Novara