GIUSEPPE PATANÈ
(1960)

Le urla degli astanti #3

Stima: € 1.000,00 - € 2.000,00
Aggiudicazione: € 4.119,00
2014
Tecnica mista su tessuto jacquard
123,5 x 143 cm
Siglato in basso a destra
Titolo, firma, sigla e data al retro
PROVENIENZA:
Collezione privata, Palermo
14 dicembre 2018 - 28 Febbraio 2019, Palazzo Ajutamicristo, Palermo, 10
AA.VV., 10, Corrimano Edizioni, Palermo, 2019, s.i.p. (ill.)