GREGOR SCHNEIDER ®
(1969)

Die Mutter und die Tochter

Stima: € 3.000,00 - € 5.000,00
2000
Gesso, silicone e peli entro teca in plexiglass
86 x 61 cm
Titolata, firmata e datata in basso a destra
Opera accompagnata da certificato d'autenticità rilasciato dalla Galleria Massimo De Carlo, Milano
PROVENIENZA:
Galleria Massimo De Carlo, Milano
8 giugno - 8 settembre 2016, Guido Costa Projects, Torino, Opere da una collezione