EVA MARISALDI ®
(1966)

Avvertenza

Stima: € 2.000,00 - € 4.000,00
Aggiudicazione: € 4.611,00
1993
Incisione su lastra di alluminio
Diametro 90 cm
Sigla e data incise a sinistra al centro
Opera accompagnata da certificato d'autenticità rilasciato a cura di Gino Gianuizzi della Galleria Neon, Bologna e controfirmato dall'artista
PROVENIENZA:
Galleria Raucci/Santamaria, Napoli
Galleria Neon, Bologna
1993, Galleria Raucci/Santamaria, Napoli
1993, Galleria Neon, Bologna, La portata umana è nulla
1993, Guido Costa Project, Torino, Plasmoniana