VARI AUTORI ®

Lotto multiplo

Stima: € 100,00 - € 200,00
Aggiudicazione: € 125,00
Lotto composto da 3 opere grafiche:

Virgilio Guidi (1891 - 1984)
Uomo del mio tempo
1963
Acquaforte su carta, es. 116/150
31,4 x 21,6 cm (lastra)
46 x 31,8 cm (foglio)

Bruno Saetti (1902 - 1984)
Litografia, es. 11/99
70 x 49,5 cm

Gianni Dova (1925 - 1991)
Composizione
Acquaforte e acquatinta su carta, es. 24/40
35,4 x 25,5 cm (lastra)
69,8 x 49,7 cm (foglio)