MIRELLA BENTIVOGLIO ®
(1922 - 2017)

Rumore (Umore nero)

Stima: € 150,00 - € 250,00
1975
Serigrafia, es. 43/100, Edizioni Libreria delle Donne, Milano
49,5 x 69,5 cm
Titolata e firmata a matita in basso a destra, numerata in basso a sinistra
L'opera è stata realizzata in occasione dell'apertura della Libreria delle Donne ed era parte della Cartella delle Artiste contenente grafiche di C. Accardi, M. Bentivoglio, V. Berardinone, T. Binga, N. Carrabba, Dadamaino, A. del Ponte, G. Varisco, N. Vigo
PROVENIENZA: