JOSEPH BEUYS ®
(1921 - 1986)

Stima: € 300,00 - € 600,00
Aggiudicazione: € 375,00
1982
Acquaforte e fotoincisione su carta, es. 19/100, Piccolo Museo Edizioni, Lecce
17,1 x 23,6 cm (lastra)
48,6 x 33,7 cm (foglio)
Firmata a matita in basso a sinistra, numerata in basso a destra
Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato da F.B. Arte, Ostellato (FE)
PROVENIENZA:
F.B. Arte, Ostellato (FE)
J. Schellmann, Joseph Beuys. Die Multiples 1965-1968, Edizioni Schirmer/Mosel Verlag, Monaco, 2006, p. 346, n. 452 (ill.)