VARI AUTORI ®

Lotto multiplo

Stima: € 100,00 - € 200,00
lotto composto da 2 opere grafiche:

Enrico Della Torre (1931)
Nello spazio
2003
Acquaforte, es. 64/100 su una tiratura di 100 esemplari in numeri arabi e 25 esemplari in numeri romani
16,3 x 11,2 cm (lastra)
30 x 22 cm (foglio)
Firmata a matita in basso a destra, numerata in basso a sinistra

Claudio Cintoli (1935 - 1978)
Stella polare
Serigrafia, es. p.a. su una tiratura di 110 esemplari, Edizioni ArteStudio, Macerata
70 x 50 cm
Firma e tiratura al retro