CARLA BADIALI ®
(1907 - 1992)

Sei fasi progressive di verticalità elastica. Programma d'orchestrazione per uno spartito cromostrutturale

Stima: € 200,00 - € 400,00
Aggiudicazione: € 250,00
1984
Cartella contenente 6 serigrafie con testo introduttivo di C. Belloli, es. 5/100 su una tiratura complessiva di 100 esemplari in numeri arabi, 30 esemplari in numeri romani e 20 prove d'artista h.c., Edizioni Arte Struktura, Milano
49,5 x 69,5 cm
Ciascuna serigrafia è firmata, datata e numerata al retro.
L'edizione è completa di contenitore in tela satinata verde
PROVENIENZA: