MAX BILL
(1908 - 1994)

Quadrat in gegenläufigen Progressionen

Stima: € 500,00 - € 800,00
Aggiudicazione: € 562,50
1967
Serigrafia a colori, es. XII/XXXIII
60 x 43,5 cm
Firmata e datata a matita in basso a destra, numerata in basso a sinistra
PROVENIENZA:
Sincron Centro Culturale, Brescia (timbro al retro)
Collezione privata, Milano