SANDRO CHIA ®
(1946)

Il ragazzo e il mare

Stima: € 200,00 - € 400,00
1992
Acquaforte e acquatinta su carta, es. a.p.
64,3 x 48,5 cm (lastra)
99,3 x 67,5 cm (foglio)
Firmata a matita in basso a destra, numerata in basso a sinistra
BIBLIOGRAFIA:
Gradi E. (a cura di), Catalogo generale dell'attività delle Edizioni La Bezuga in Firenze, Edizioni Saletta d'Arte Viviani, Pisa, 2005, rif. n. 95