ARTURO CARMASSI ®
(1925 - 2015)

Bronzetti per gli Argonauti

Stima: € 1.500,00 - € 2.500,00
1976
Quattro sculture in bronzo, ess. 6/6 su una tiratura di 6 esemplari in numeri romani
Dimensioni ciascun esemplare: 29,5 x 9,5 x 13 cm circa
Ciascun esemplare è siglato e numerato sulla base
PROVENIENZA:
AA. VV., Carmassi. Maestri contemporanei n. 19, Edizioni d'Arte Vanessa, p. 4