ANTONI TAPIES ®
(1923 - 2012)

Paroles peintes V

Stima: € 500,00 - € 700,00
Aggiudicazione: € 652,80
1975
Acquaforte e acquatinta a colori su carta Arches, es. 75/100 su una tiratura di 100 esemplari su carta Arches e 25 su carta Japon. L'opera era parte della cartella Paroles Peintes V, Edizioni O. Lazar-Vernet, Parigi
38 x 28,5 cm
Firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra
PROVENIENZA: