GRAHAM SUTHERLAND ®
(1903 - 1980)

Michaelmas

Stima: € 900,00 - € 1.200,00
Aggiudicazione: € 1.000,00
1928
Acquaforte su carta, II stato, su una tiratura complessiva di 113 esemplari non numerati in 3 stati, Edizioni Twenty One Gallery, Londra
8,6 x 7,1 cm (lastra)
20,2 x 18 cm (foglio)
Firmata a matita in basso a destra
PROVENIENZA:
F. e H. Man, Graham Sutherland: das graphische Werk, 1922-1970, Galerie Wolfgang Ketterer, Monaco, 1970, n. 29 (ill.)