ENZO CUCCHI ®
(1949)

Carta di pane

Stima: € 3.000,00 - € 5.000,00
Aggiudicazione: € 4.242,00
1979
Pastelli a cera su carta di pane
40 x 54 cm
Titolo, data e firma al retro
Opera accompagnata da autentica su fotografia firmata dall'artista e rilasciata a cura della Galleria d'Arte Nuova Artesegno, Udine
PROVENIENZA:
Galleria d'Arte Nuova Artesegno, Udine
Collezione privata, Cesena