LUCIO FONTANA ®
(1899 - 1968)

Studi per Concetto spaziale

Stima: € 6.000,00 - € 8.000,00
1954
China nera su carta extra strong
28 x 21,8 cm
Firmata e datata in basso a destra
Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato dalla Fondazione Lucio Fontana, Milano con il n. 4261/1
PROVENIENZA:
Collezione privata, Firenze