ANTONIO BUENO ®
(1918 - 1984)

Figura bruna

Stima: € 2.500,00 - € 3.500,00
Aggiudicazione: € 4.611,00
1961
Olio su masonite
27 x 19,5 cm
Firmato in alto a sinistra
Opera accompagnata da autentica su fotografia rilasciata a cura dell'Archivio Fotografico Generale delle Opere di Antonio Bueno, con il n. AML/A 252, in data 30 Novembre 1990
PROVENIENZA: