RENZO VESPIGNANI ®
(1924 - 2001)

Marina

Stima: € 2.500,00 - € 3.500,00
Aggiudicazione: € 2.750,00
1952
Olio su tela
66 x 42 cm
Firmato e datato in basso a sinistra
Dichiarazione di autenticità, dedica e firma al retro
PROVENIENZA:
Galleria L'Antonina, Roma
Galleria La Tartaruga, Roma (timbro al retro)
V. Rivosecchi, Renzo Vespignani. Catalogo ragionato dei dipinti 1943-2001, Silvana Editoriale, Milano, 2011, p. 133, n. 40 (ill.)