EMILIO ISGRO' ®
(1937)

L'artista e l'errore

Stima: € 3.000,00 - € 4.000,00
Aggiudicazione: € 3.750,00
1988
Olio e collage su cartone applicato su cartoncino
28 x 23 cm
Firmato in basso a destra
PROVENIENZA:
Collezione Manuela Allegrini, Brescia
Galleria Pace, Milano
Collezione privata, Gallarate
10 novembre - 6 dicembre 2012,L'alchimia della parola. La scrittura nell'arte e l'arte nella scrittura, Museo G. Giannetti, Saronno (timbro ed etichetta al retro)