RADOMIR DAMNJANOVIC DAMNJAN ®
Drawing
Stima: € 2.000,00 - € 3.000,00
Aggiudicazione: € 1.875,00
1968
Grafite su cartoncino
48 x 38 cm
Firmata e datata in alto a sinistra
Titolo, data, dimensioni, firma e timbro dell'artista al retro
Opera accompagnata da autentica su fotografia firmata dall'artista a cura della Galleria Federico Bianchi Contemporary Art, Milano
PROVENIENZA:
2011, Art Cologne, Colonia
Cfr. J. Denegri, T. Trini, Damnjan Radomir Damnjanovic, Editore: Radomir Damnjanovic Damnjan, Milano, Federico Bianchi Contemporary Art, Milano, 2010, p. 189