ROBERTO CRIPPA ®
(1921 - 1972)

Spirali

Stima: € 7.500,00 - € 9.500,00
1951
Olio su tela
60 x 80 cm
Opera accompagnata da autentica su fotografia rilasciata dal Catalogo Generale delle opere di Roberto Crippa a cura della Galleria Pace, Milano con il n. 1330
PROVENIENZA:
Galleria Cortina, Milano (etichetta e timbri al retro)
Collezione privata, Firenze