ACHILLE PERILLI ®
(1927)

Frammento d'epigrafe

Stima: € 30.000,00 - € 40.000,00
1957
Tecnica mista su tela
80 x 100 cm
Opera archiviata presso l'Archivio Achille Perilli, Roma, con il n. 25
L'opera verrà inclusa nel Catalogo generale della pittura e della scultura di prossima pubblicazione edito da Silvana Editoriale e curato da Giuseppe Appella
PROVENIENZA:
Galleria Blu, Milano (timbro al retro)
Finarte, Milano, 1987
Collezione privata, Reggio Emilia