MARC QUINN ®
(1964)

The Ecstatic Autogenesis of Pamela

Stima: € 1.200,00 - € 1.400,00
2010
Acrilico su fotografia giclée e serigrafia, es. 17/50. Edizioni White Cube, Londra
Dimensioni della grafica: 22 x 17 cm
Dimensioni del libro: 25,1 x 19,5 cm
La grafica è firmata a matita in basso a sinistra, numerata in basso a destra
L'opera è accompagnata dal catalogo dell'esposizione Marc Quinn: Allanah, Buck, Catman, Chelsea, Michael, Pamela and Thomas, White Cube, Londra. Catalogo firmato dall'artista e numerato 17/50
PROVENIENZA:
White Cube, Londra